Квесты по мотивам любимых книг

Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство,
как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже

читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга.

Вольтер

Каждая книга — приключение и история, мораль и сомнение, правда и вымысел. Как часто в процессе чтения вы представляли себя в роли главного героя или очаровательной дамы, умного детектива или веселого шутника, персонажа из будущего или волшебника? Каждая страница — новый шаг в реальности, созданной автором. Что будет происходить дальше, где подвох, чем все закончится? Текст — квест для читателя, полный загадок и тайн, сюжетных линий и декораций. Финал — радость знаний и горечь законченной истории. А хотели бы вы, перевернув страницу, оказаться внутри любимой книги и сделать по-своему, встретиться лицом к лицу со старыми, знакомыми героями и создать иной ход событий?

 


Квестория
— сюжетно-ролевая игра по мотивам книг, фильмов, вымышленных и реальных историй. Каждый участник — герой со своей биографией, целями и задачами, секретами и способностями. С кем вступить в коалицию, чьи уловки достойны недоверия, как узнать подробности, от которых зависит финал? Игра длительностью 1-3 часа перенесет вас в мир художественной фантазии и даст возможность исполнить заветную роль.



Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно
несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.

Фрэнсис Бэкон

«Завещание Флинта» — сценарий по мотивам «На странных берегах» Тима Пауэрса, «Сокол и ласточка» Бориса Акунина, «Остров Сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона. Моря и пираты, шхуны и лодки, потерянный клад и заблудшие души. Кто вы — гражданин Англии, Франции и Испании? А может местный житель Карибских островов, владеющий магией вуду? Как вас занесло на «Жадный Жулик» и «Фурию»? Как был убит капитан Флинт и где его сокровища? Квест рассчитан на 8-32 человека и длится 3 часа. Не забудьте свои тельняшки, рубашки и рецепт зелий.


 

Лучший в мире кинозал — это мозг, и ты понимаешь это,
когда читаешь хорошую книгу.

Ридли Скотт

Для любителей жанра вестерн — представляем квест «Где-то на Диком Западе», основанный на идеях «Сердца Запада» О. Генри, «Лимонадного Джо» Иржи Брдечка, «По закону револьвера. Дикий Запад и его герои» Юрия Стукалина. Прерии и дух свободы, независимость и притеснение, тихий городок и громкие преступления. Что привело в город мировую оперную звезду и кто виновен в ее убийстве? Кто такой Черный Билл? Помогает ли Панацея от грабежей и ограблений поездов? Что за тайны у местных индейцев? Игра на 9 −19 человек, длительностью 3 часа. Держите крепче кольты, если они у вас есть.




Среди книг, как и среди людей, можно попасть
в хорошее и в дурное общество.

Гельвеций Клод Адриан

Увлекаетесь мистикой и эзотерикой? Вас влекут загадки потусторонних миров и теории жизни и смерти? Добро пожаловать на «Спиритический сеанс». Мини-квестория по мотивам «Страны Туманов» Конана Дойля, «Спиритического сеанса» Михаила Булгакова, Агаты Кристи в «Загадке Ситтафорда», Инны Балтийской в «Синем понедельнике». Кто убил совладельца Ост-Индской торговой компании — лорд Корнуэлла? У собравшихся в темной комнате 7-10 человек есть час на общение с духом и расследование произошедшего. Будьте смелее и держите себя в руках!




Наверно, каждого человека ждет в бескрайней книжной
вселенной одна-единственная книга, которая

и превратит его в настоящего читателя — конечно,
если судьба позволит им встретиться.

Амели Нотомб, «Словарь имён собственных»

«Неизвестная планета» — космическая мини-квестория на 7-10 игроков. Великие писатели-фантасты рассказывают о просторах Галактики и раскрывают тайны мироздания. Хотите улететь в космос и узнать, кто убил капитана корабля во время крушения на загадочную планету? А главное — вспомнить кто вы и что здесь делаете, почему в кармане лежит предмет и что он означает? Берегитесь ошибочных выводов и этой планеты. Все не так просто, как кажется!

 
 

Подробности по телефону +7 (918) 493-05-83.

Ждем вас!

20 ноября 2016

Обновлено: 7 декабря 2016